Новости
13.02.2017 года
Распечатать

Самарская школа №137 отметила 80-летие

10 февраля отметила свой юбилей самарская школа №137 Железнодорожного района. 80 лет назад она была открыта как ведомственное учебное учреждение для детей работников путей сообщения, в 2005 году школа передана в ведение городского округа Самара.

По результатам учебной деятельности школа занимает устойчивые позиции в районе, опережая общеобразовательные школы по предметам: русский язык, математика, литература, физика. За три года медали получили 17 учеников школы.

Особое внимание уделяется изучению французского языка. Школа имеет свою страничку на сайте французского посольства. Проводятся совместные образовательные и развивающие мероприятия с носителями языка. Учителя французского языка проходят стажировку во Франции.

С юбилеем педагогов и школьников поздравили председатель Думы г.о. Самара Г.Г. Андриянова, глава Администрации Железнодорожного внутригородского района Е.В. Лапушкина, директора самарских школ.

«Благодаря 137 школе в истории Железнодорожного района и города Самары появилось немало славных страниц и ярких имен. Сегодняшние ученики также являются гордостью района и надеждой города. Мастерство учителей вашей школы ценится как в профессиональной среде, так и в родительском сообществе. Уверена, у 137-й школы большое будущее. Искренне желаю всем здоровья и успехов, новых перспектив и планов, и смелых решений», — обратилась к гостям праздника Г.Г. Андриянова.

«Для человека 80 лет – серьезный возраст. Про таких людей говорят: «пожилые». Но пока в школьных классах слышен детский смех, ни школа, ни ее педагоги никогда не станут пожилыми. Я желаю вам новых достижений и побед», — поздравила коллектив 137 школы Е.В. Лапушкина. 

Другие новости февраля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам