Новости
25.05.2016 года
Распечатать

Самарские депутаты поздравили выпускников

25 мая «последний звонок» прозвенел для пяти тысяч самарских юношей и девушек. В торжествах в честь выпускников 2016 года приняли участие большинство депутатов Думы городского округа.

Заместитель председателя Игорь Рязанов поздравил выпускников школы №81, где 11 класс заканчивают 18 учеников. Этот выпуск – знаковый для школы с 80-летней историей, которая в силу аварийного состояния несколько лет оставалась закрытой и была капитально отремонтирована в прошлом году. Сегодняшние выпускники почти пять лет ждали возможности вернуться в родные стены, и для них было важно услышать напутственные слова во взрослую жизнь именно в 81 школе.

Игорь Рязанов отметил, что молодежи предстоит непростой выбор профессионального и жизненного пути, принятие важных и ответственных решений: «От души желаю, чтобы во всех ваших начинаниях и добрых делах вам сопутствовала удача. Конечно, вам ещё предстоит найти своё место в мире, стать по-настоящему полезными стране и обществу. И прочной основой будущих успехов станет образование, полученное в школе. Здесь вы обрели мудрых наставников, надежных друзей, уверен, что о родной школе вы будете вспоминать с благодарностью и любовью».

На мероприятиях для выпускников школ №85 и 108 в поселке «Яблонька» побывала заместитель председателя Думы Татьяна Братчикова.  

«Сегодня в «Яблоньке» торжественно, чуть грустно и в то же время очень радостно звенели школьные звонки, последние для выпускников школ №№85 и 108. Я смотрела на ребят, торжественных и взволнованных, и думала о быстротечности времени. 11 лет назад вместе с педагогами я встречала их первоклашками. Тогда мы умилялись их непосредственности, сегодня  смотрели на красивых и остроумных юношей и девушек. С какими удивительно проникновенными словами благодарности обращались они к родителям и педагогам! И был очевиден хороший результат взаимодействия семьи и школы. Зажигательное, душевное выступление родителей в школе №85 яркое тому подтверждение, — отметила Татьяна Константиновна.  — С каждым годом всё интереснее сценарии праздника, активнее родители, душевнее педагоги. Считаю, что в этом немалая заслуга директоров школ № 85 О.В Бубновой и №108 Е.Н. Кожуховой. Спасибо вам, учащиеся, педагоги, родители за ваш творческий союз! С праздником!»

Выпускников лицея «Созвездие» поздравил депутат Думы г.о. Самара Вячеслав Гришин. При участии депутата на территории учебного заведения была высажена яблоневая аллея, освобождено большое помещение бывшего гаража, где, возможно, расположатся новые мастерские. Директор лицея Людмила Басис подчеркивает, что лицей – всегда на связи и с депутатами, и с органами власти. Сотрудничество налажено давнее и крепкое. «Есть у нас одна задумка, которую одним не реализовать: нам хотелось бы создать центр робототехники, — рассказала она. — Конструкторы нужны многим предприятиям, и это направление – перспективное. Причем такой центр должен работать не только для «Созвездия», но и для всего района». По мнению Вячеслава Гришина, эта идея достойна воплощения в жизнь, и депутатский корпус подключится к решению вопроса: «Очень хорошее учебное заведение. Я думаю, что надо его поддерживать нам, развивать все начинания».

Депутат Думы городского округа Самара Сергей Арсентьевпоздравил выпускников школ № 16,29 и 41 Октябрьского района. В приветственном слове к учащимся Сергей Юрьевич пожелал не забывать стены родных школ, успехов на выпускных и вступительных экзаменах. 

На самарской набережной сотни выпускников собрались на городской праздник, посвящённый «последнему звонку». Участников торжества, одиннадцатиклассников из 75 школ города, поздравили представители Администрации г.о. Самара и Председатель Думы.

«Дорогие ребята, — обратилась к гостям праздника Галина Андриянова. — Вы молоды, талантливы и активны. Перед Вами открыты многие горизонты, доступны большие возможности. Мне хотелось бы, чтобы вы всегда помнили, что свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, что знания – это ключ к успеху. Многие из вас продолжат свое образование, и я желаю вам не бояться трудностей и не жалеть усилий для достижения целей! Ведь от вашего профессионализма и чувства ответственности будет зависеть будущее нашего города и нашей страны, которым очень нужны ваши таланты и энергия».

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам