Новости
29.04.2016 года
Распечатать

Самарские ветераны принимают поздравления

29 апреля председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова и глава Администрации Железнодорожного внутригородского района Елена Лапушкина поздравили с Днем рождения и наступающим праздником Великой Победы Тамару Сергеевну Кириченко – вдову участника Великой Отечественной войны, ветерана и просто жизнерадостного человека. Встреча проходила в рамках акции Союза женщин «Вдовы России».

Муж Тамары Сергеевны воевал на Ленинградском фронте, был тяжело ранен. Операция в военном госпитале спасла ему жизнь, потом Сергея Павловича переправили в медучреждение Ленинграда…и тут началась блокада. Изможденный войной и голодом красноармеец чудом выжил, но всегда твердо верил в грядущую Победу. Любовь с первого взгляда и потом целая жизнь рука об руку, во взаимном уважении и доверии, несмотря на лишения и трудности. Сильные боли после тяжелого ранения сопровождали Сергея Павловича в течение всей жизни, но это не помешало фронтовику получить высшее образование, стать научным сотрудником. Тамара Сергеевна посвятила себя педиатрии, работала в одной из самарских больниц. «Работали всегда очень много, — вспоминает Тамара Сергеевна, — увлеченно, с каким-то азартом. Всегда верили в свои силы, в то, что можем изменить конкретную ситуацию к лучшему, никогда не были равнодушными к окружающим людям – будь то пациенты, соседи или прохожие на улице».

В свои 92 года Тамара Сергеевна продолжает сохранять активный образ жизни, жизнелюбие и искрометное остроумие. Она – постоянный посетитель четырех городских библиотек и один из самых талантливых членов юмористического клуба пенсионеров. Сочиняет шаржи, дружеские эпиграммы, пишет стихи.

Поздравляя Тамару Сергеевну, Галина Андриянова пожелала ей крепкого здоровья на долгие годы, радости и оптимизма.

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам