Новости
12.03.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов провел прием граждан

Заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов провел прием граждан в общественной приемной местного отделения.

На приеме у парламентария побывали жители дома 40 по улице Степана Разина с рядом вопросов. Заявители пожаловались на подрядную организацию, которая в прошлом году в рамках капитального ремонта дома ремонтировала кровлю и повредила ее. В результате в период таяния снега в нескольких квартирах протекает крыша. Помимо этого у жителей существует проблема с соседом по квартире, который с 2015 года не проживает в ней. Ввиду того, что помещение заброшено, в нем выбиты окна, в помещение заливается дождевая вода, а поскольку прохожие бросают мусор, состояние помещение стало антисанитарным. Заявители опасаются, что в холодное время года могут разморозиться отопительные радиаторы и трубы горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, во дворе дома уже на протяжении четырех лет стоит заброшенный автомобиль пропавшего гражданина, который также мешает в зимнее время года очистить двор от снега. 

По вопросу сохранения и субсидирования частных детских садов к депутату обратился Андрей Комаров. С проблемой протечки кровли и очистки крыши от снега пришла на прием  Татьяна Коневская. Заявитель рассказала, что за зимний период 2018-2019 годов, несмотря на неоднократные обращения, управляющая компания ни разу не очищала крышу дома от снега и наледи. Парламентарий незамедлительно связался с Главой Самарского внутригородского района Романом Радюковым и попросил в первоочередном порядке направить рабочих в адрес заявителя. Татьяна Коневская также обратилась к парламентарию с просьбой сократить срок капитального ремонта с 2026 года на более ранний.

Сергей Рязанов взял обращения на особый контроль и пообещал помочь в решении каждого вопроса.

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам