Новости
14.05.2019 года
Распечатать

Сергей Рязанов провел прием граждан

13 мая заместитель председателя Думы г.о. Самара, секретарь местного отделения Самарского района партии «Единая Россия» Сергей Рязанов провел прием граждан.

С вопросом ремонта крыльца дома № 27 по ул. Водников пришёл на прием к депутату Сергей Мартынов. Из-за ареста счетов управляющей компании жители не могут из средств на текущий ремонт осуществить ремонт входной группы. Сергей Рязанов пообещал найти решение по данному вопросу.

На прием к парламентарию пришла жительница дома № 50 по ул. Алексея Толстого с вопросом повреждения кровли представителями управляющей компании при очистке крыши от снега и наледи. Помимо этого, заявитель попросила разобраться в вопросе начисления платы за капитальный ремонт (их дом в 2014 году признали аварийным). По вопросу повреждения кровли и устранения допущенных нарушений Сергей Рязанов пообещал в ближайшие дни выехать на место с приглашением управляющей компании и государственной жилищной инспекции Самарской области, а по начислению платы за капитальный ремонт будут направлены депутатские запросы в соответствующие ведомства.

С жалобой на планируемое строительство 6-ти этажного многоквартирного дома в непосредственной близости от дома № 30 по ул. Алексея Толстого пришла на преим к депутату Лариса Айдарова. Как пояснила заявительница, жители обеспокоены тем, что застройщиком будет нарушена инсоляция, а также тем, что на месте строительства проходят грунтовые воды. Кроме того, дом № 30 по ул. Алексея Толстого является объектом культурного наследия и у жителей есть опасение, что застройщик нарушит охранные зоны памятника архитектуры. Парламентарий пообещал направить запрос в министерство строительства Самарской области с целью ознакомления жителей с техническим заданием и результатами государственной экспертизы, полученными застройщиком.

Помимо этого, Лариса Айдарова обратилась с просьбой о содействии в переносе срока капитального ремонта фасада дома и укрепления фундамента на более ранний. По данному вопросу Сергей Рязанов обратится в Фонд капитального ремонта.

По вопросу индексации субсидий, предоставляемых для негосударственных дошкольных образовательных учреждений, обратился к парламентарию Андрей Комаров. Проблема некоммерческих учреждений заключается в том, что с 2013 года субсидии, предоставляемые из бюджета, не индексировались, из-за высокой инфляции руководители дошкольных учреждений вынуждены кредитоваться в финансовых организациях. Сергей Рязанов взял данный вопрос на проработку и попросил заявителя подготовить финансово-экономическое обоснование к следующей встрече.

Сергей Рязанов проводит прием граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Самарского района г.о. Самара каждый 2-й и 4-й понедельник месяца с 16-00 по адресу: г. Самара, ул. Некрасовская, д. 62, каб. 306.

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам