Новости
16.10.2018 года
Распечатать

Сергей Рязанов провел урок мужества, посвященный военному параду 1941 года

Сегодня депутат Думы г.о. Самара Сергей Рязанов  и депутат райсовета Самарского района Анатолий Рагимов  провели в школе № 63 для учащихся 6-х и 7-х классов урок мужества, посвященный военному параду в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года.

Мероприятие состоялось в актовом зале школы, открыли урок мужества ученики старших классов, продемонстрировав  военно-патриотическую сценку.

Сергей Рязанов и Анатолий Рагимов рассказали ребятам, что 7 ноября 1941 года по случаю 24-й годовщины Октябрьской революции в городе Куйбышеве был проведен военный парад. Тогда в стране прошли три военных парада – в Москве, Воронеже и Куйбышеве. Стране удалось продемонстрировать всему миру свою военную мощь и доказать: мы выстоим. Иностранных военных атташе и корреспондентов зрелище  потрясло и заставило поверить, что СССР не сломлен.

Почетным гостем на уроке мужества стала ветеран Великой Отечественной войны — Вера Александровна Файзуллина , которая поделилась с ребятами воспоминаниями  о тех страшных событиях в годы войны и пожелала больше никому не испытывать того, что пережили в то время люди как воевавшие, так и трудившиеся в тылу.

«Всё дальше и дальше уходят в историю дни Великой Отечественной войны. Растут поколения, которые не знают её ужасов. Поэтому перед нами стоит задача донести до сердец растущего поколения это знаменательное событие, которое дало не только народам нашей страны, но и Европы возможность жить под мирным небом. Проводя  такие мероприятия, мы стремимся воспитывать в детях патриотические чувства, историческую память, уважение к старшему поколению, ее защитникам и подвигам», — отметил Сергей Рязанов.

Другие новости октября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам