Новости
14.11.2017 года
Распечатать

Соболезнования родным и близким Владимира Ивановича Золотарева

Депутатский корпус выражает искренние соболезнования семье и близким Почетного гражданина Самары В.И. Золотарева. Он скончался в ночь на 14 ноября на 82-ом году жизни.

Благодаря Владимиру Ивановичу в Самаре появились многие знаковые объекты: Аллея Трудовой Славы на проспекте Юных Пионеров, фонтан на улице Осипенко, третья очередь набережной, диагностический центр. В должности первого секретаря Куйбышевского горкома Владимир Золотарев курировал открытие первой очереди Куйбышевского метрополитена, сделал ежегодной традицией празднование Дня города и проведение фестиваля имени Валерия Грушина.

Красивая и яркая Самара, которую все мы знаем и любим – во многом заслуга Владимира Ивановича Золотарева. Его биография и судьба нашего города неразделимы. Всю жизнь он занимался общественной работой и старался быть полезным своим землякам.

В 2011 году В.И. Золотареву было присвоено звание «Почетный гражданин городского округа Самара». Страна наградила его государственными наградами — двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный труд».

С уходом Владимира Ивановича заканчивается целая эпоха в жизни Самары. Но всё, над чем он работал, во что вложил душу, будет напоминать нам об этом человеке. Светлая память о нем  будет жить в сердцах горожан долгие годы.

 Председатель Думы городского округа Самара Г.Г. Андриянова

Депутаты Думы г.о. Самара

 

 

Другие новости ноября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам