Новости
05.04.2019 года
Распечатать

Состоялась конференция «Здоровое питание в системе образования»

В самарской школе №7 прошла конференция «Здоровое питание в системе образования». Родителям, работникам сферы образования, представителям городских властей и контролирующих органов рассказали об организации школьного питания в областной столице и предложили продегустировать блюда, кондитерские и мучные изделия из ученического меню. Организатором конференции выступил Комбинат школьного питания №1.

Некоторые родители впервые получили возможность увидеть и попробовать еду, которую их детям подают на обед. «Ребенок часто не может ответить, что именно он ел в школе. Удивлена качеством и разнообразием», — рассказала Ирина Кузина.

Родителям рассказали, как войти в состав школьных общественных комиссий по контролю за организацией питания учащихся. Задать вопросы участники конференции могли, в том числе, руководителю Департамента образования Администрации городского округа Самара Елене Чернеге и председателю Думы г.о. Самара Алексею Дегтеву.   

Спикер Думы отметил, что поддержка со стороны городского бюджета позволяет снизить траты родителей: «Комбинат питания не оплачивает аренду и коммунальные расходы, город вкладывается в ремонт, в закупку оборудования, это позволяет снизить себестоимость продукции».

Фото: Владимир Котмишев.

 

Другие новости апреля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам