Новости
31.10.2013 года
Распечатать

Состоялось 43 заседание Думы

Депутаты приняли изменения в Правила застройки и землепользования

Сегодня 22 земельных участка поменяли свое назначение. Соответствующие поправки в действующие Правила застройки и землепользования внесли депутаты Думы городского округа Самара на очередном пленарном заседании.

С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы городского округа Самара, руководитель Департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков. По его словам, «внесенные изменения отвечают современным тенденциям социально-экономического развития и позволяют оптимизировать развитие инфраструктуры Самары».

Предложенные поправки в ПЗЗ предварительно одобрили члены комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Думы. На пленарном заседании председатель комитета Сергей Алехин подчеркнул, что изменения будут способствовать повышению эффективности использования земельных участков и реализации прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

Между тем сегодня полным ходом идет разработка новых Правил застройки и землепользования, которые, по мнению экспертов, должны соответствовать Генплану городского округа и первоочередным задачам по его развитию.

По словам председателя Думы Александра Фетисова, очень важно избежать повторения ошибок, допущенных в предыдущих Правилах. «Главная цель нового документа – это установка понятных «правил игры», исключение коррупциогенных факторов и защита зеленых зон в городе», — отметил Александр Фетисов.

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам