Новости
05.11.2019 года
Распечатать

Состоялось чествование Почетного гражданина города Константина Марковича Ушамирского

Почетному гражданину города, заслуженному строителю Российской Федерации, действительному члену Российского общества инженеров-строителей, бывшему заместителю Главы городского округа Самара и начальнику Управления капитального строительства города Константину Ушамирскому исполнилось 80 лет. С юбилеем его поздравили первые лица города — Глава Самары Елена Лапушкина и Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, Почетных граждан областной столицы представлял спикер Самарской Губернской Думы Геннадий  Котельников.         

Было отмечено, что Константин Маркович внес большой вклад в становление облика современной Самары — занимался возведением здания филармонии, диагностического центра, клинического госпиталя ветеранов войн, руководил процессом строительства жилых домов в исторической части города. Он также принимал участие в реконструкции драматического и оперного театров, строительстве школ, кинотеатров, больниц, жилых домов в Мичуринском, Приволжском, Северо-Восточном микрорайонах и поселке Кузнецовых.

Елена Лапушкина отметила, что, порой, в городской Администрации при обсуждении сложных вопросов, касающихся строительства или реконструкции, до сих пор ссылаются на то, как в подобных ситуациях действовал Константин Маркович Ушамирский и используют его опыт в работе.

Алексей Дегтев поблагодарил Константина Ушамирского за все, что он сделал для Самары, особенно за строительство, ремонт и реконструкцию социальных объектов.  «Спасибо, что Вы научили нас основательно подходить к таким вопросам и всегда доводить все дела до логического завершения», — сказал Председатель Думы.

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам