Новости
24.12.2019 года
Распечатать

Состоялось открытие концертно-паркового комплекса в сквере имени Высоцкого

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту  Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев и депутат Анатолий Гриднев, Первый заместитель Главы Самары Максим Харитонов, Глава Самарского внутригородского района  Самары Роман Радюков, жители и гости города.   

Концертно-парковый комплекса со сценой в сквере имени В. С. Высоцкого благоустроили в рамках Губернаторского проекта «СОдействие». Основное условие участия в «СОдействии» — это софинансирование проекта физическими или юридическими лицами, бюджетом муниципального образования и областным бюджетом. Инициаторами  преобразования  выступили  жители  — активисты микрорайона «Предтеченский» Самарского района.  

В рамках благоустройства здесь выполнено устройство сцены и трибуны на 250 посадочных мест. Трибуны расположены таким образом, что под ними можно свободно пройти, а с верхнего яруса открывается обзор на весь сквер. Также в сквере установлены дополнительные точки освещения, витрины для размещения экспозиций, частично обновлена облицовка фонтана.

Максим  Харитонов  сказал, что синергетика желания жителей привести в порядок свое общественное пространство и поддержка  областного правительства позволили  благоустроить эту территорию.

Роман Радюков подчеркнул, что сегодня это один из крупнейших и финансово ёмких проектов, учитывая  объём привлеченных средств от инициативных граждан и предприятий.

Вячеслав Звягинцев обратил внимание на то, что сегодня не только подводят итоги проведения работ по благоустройству сквера, но и намечают перспективы на будущее. В следующем году здесь планируют обновить детскую площадку.

Анатолий Гриднев, обращаясь к присутствующим на открытии концертно-паркового комплекса в сквере имени Высоцкого, особо отметил, что реализация такого комплекса работ была бы невозможна без Губернаторского проекта «СОдействие», который направлен на поддержку социально значимых инициатив жителей региона. Он выразил уверенность, что  обновленный сквер станет одним из любимых мест отдыха не только для жителей Самарского района, но и всего города, а также гостей Самары.   

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам