Новости
26.12.2018 года
Распечатать

Состоялось заседание Общественного совета и Общественного молодежного парламента

В среду, 26 декабря, представители  Общественного совета и Общественного молодежного парламента при Думе г.о. Самара на совместном заседании обсудили текущие вопросы и подвели итоги года.

О работе «Школы будущих собственников жилья» Октябрьского внутригородского района рассказал Илья  Ивочкин. Он отметил, что организация ведет фактическую деятельность с 2011 года, в нее входят 300 волонтеров (студенты и школьники), они составляют 19 отрядов из 16 учебных заведений. Под руководством педагога-наставника представители «Школы» проводят субботники и дворовые праздники, участвуют в акциях «Чистый фасад» и других общественно значимых мероприятиях, но главное – волонтеры могут повышать правовую грамотность и регулярно совершенствовать свои знания в области ЖКХ. «Как сэкономить на коммунальных платежах, как общаться с управляющей компанией – этого на обычных уроках не преподают», — отметил Илья Ивочкин.

О череде новогодних и рождественских проектов, реализуемых молодёжными организациями города и внутригородских районов, рассказала представитель ОМП при Думе г.о. Самара Анна Бочкарева. Парламентарии уже побывали с подарками на «Елке желаний» в детском центре имени Бориса Фролова, провели ежегодную акцию «Дед Мороз рядом» на площади имени Куйбышева и ул. Ленинградской. В новогодние каникулы ребята поедут с поздравлениями в районные центры «Надежда» и «Семья», придут в гости к ветеранам в рамках проекта «Патриот круглый год» и станут участниками «Приемной Дед Мороза» в Самарской публичной библиотеке.

Председатель Общественного Совета при Думе г.о. Самара Алексей Захаров рассказал молодым парламентариям о возможности поучаствовать в мероприятиях и проектах областного федерального масштаба, где юноши и девушки смогут проявить себя.

В завершение заседания за активную гражданскую позицию благодарственными письмами Думы были награждены заместитель председателя Общественного совета Александр Семерозубов и члены Общественного совета Андрей Абрамов, Таисия Волкова, Александр Кириллов, Екатерина Макарова, Станислав Попов.

Другие новости декабря 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам