Новости
12.03.2020 года
Распечатать

Состоялось заседание комитета по образованию

На заседании комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодёжной политике, туризму, физической культуре и спорту под председательством Вячеслава Звягинцева заслушали  информацию об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории городского округа Самара в 2019 году.

Было отмечено, что в прошлом году  одними из основных направлений работы комиссии стало пресечение незаконного оборота наркотических средств в подростковой среде, а также профилактика суицидов среди несовершеннолетних.

Органами и учреждениями системы профилактики проводилась индивидуальная работа с подростками уже имеющими судимость, осуществлялся контроль за их поведением и посещением занятий. Все несовершеннолетние, совершившие различные правонарушения, и их родители приглашались на заседания комиссии для оказания им помощи в трудоустройстве.   

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев предложил изыскать дополнительные средства на трудоустройство подростков во время летних каникул, чтобы можно было обеспечить работой  всех несовершеннолетних, желающих трудоустроиться. Это особенно важно для подростков из неблагополучных или социально незащищенных семей.   Профильному ведомству предложено подготовить заявку  с учетом выросшего МРОТ, на основании которой будет составлен запрос в областное Правительство. Депутаты поддержали это предложение.   

Вячеслав Звягинцев считает необходимым также продолжить практику  сотрудничества с предприятиями города, которые в прошлом году за счет собственных средств  успешно занимались трудоустройством подростков.

Другие новости марта 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам