Новости
26.03.2019 года
Распечатать

Состоялось заседание комитета по строительству

На заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Думы городского округа Самара под председательством Сергея Рязанова депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества городского округа Самара, свободного от прав третьих лиц, используемого в целях предоставления его во владение и (или пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Поправки необходимы в целях приведения документа в соответствие с нормами федерального законодательства.

Члены комитета рекомендовали включить вопрос в повестку пленарного заседания Думы, которое назначено на вторник, 2 апреля.

В ходе работы также был заслушан отчет о работе Департамента управления имуществом городского округа Самара за 2018 год. По словам руководителя Департамента управления имуществом городского округа Самара Андрея Белоклокова, по сравнению с 2017 годом возросли доходы в виде арендной платы за использование земельных участков, являющихся муниципальной собственностью, и за использование недвижимого имущества.

В прошлом году приобретено и оформлено в муниципальную собственность здание детского сада на 140 мест, построенного в микрорайоне Новая Самара в рамках соглашения между  Министерством образования и науки Самарской области и Администрацией городского округа Самара. Полностью в объеме 119,1 млн. рублей освоены средства областного бюджета и обеспечено софинансирование мероприятий за счет средств городского бюджета в объеме 22.1  млн. рублей.    

Другие новости марта 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам