Новости
23.01.2020 года
Распечатать

Состоялось заседание комитета по вопросам строительства

На заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям под председательством Сергея Рязанова был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение «О порядке передачи муниципального имущества городского округа Самара в аренду», утвержденное Решением Думы городского округа Самара от 29 ноября 2007 года № 499.

В целях приведения отдельных норм Положения в соответствие с действующим законодательством статья 2 Положения, регламентирующая процедуру предоставления муниципального имущества городского округа Самара в аренду без проведения торгов, излагается в новой редакции. В частности, устанавливается перечень документов, необходимых для предоставления имущества в аренду, порядок рассмотрения заявления и основания для принятия решения, порядок предоставления муниципальной преференции и подписания договора аренды.

Кроме того, пункт 5.1 статьи 5 Положения приводится в соответствие со статьей 616 Гражданского кодекса РФ, устанавливающей, что арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды.

Внесение изменений не потребует дополнительного финансирования из бюджета городского округа Самара.

Другие новости января 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам