Новости
29.11.2018 года
Распечатать

Состоялось заседание контрольного комитета

Сегодня под председательством депутата Вячеслава Гришина прошло заседание контрольного комитета Думы городского округа Самара. Были рассмотрены результаты исполнения шести муниципальных программ за девять месяцев текущего года.

Речь шла о следующих программах:

— «Развитие сферы ритуальных услуг и мест захоронения в городском округе Самара» на 2009-2018 годы,

— «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара» на 2016-2020 годы,

— «Пожарная безопасность городского округа Самара» на 2014-2018 годы,

— «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности городского округа Самара» на 2016-2018 годы,

— «Профилактика терроризма и экстремизма на территории городского округа Самара» на 2018-2020 годы, а также о муниципальной программе по противодействию незаконному обороту наркотических средств, профилактике наркомании и реабилитации наркозависимой части населения городского округа Самара на 2017-2019 годы.

Особо внимательно депутаты отнеслись к отчету департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг. Дело в том, что на личных приемах граждан нередко поднимается вопрос должного содержания мест захоронения. Как пояснили представители департамента, эта работа ведется по обращениям самих граждан и по согласованию объемов работ с администрацией соответствующих районов. Они также подчеркнули, что при большем финансировании смогли бы удовлетворить потребности большего числа заявителей.

Депутаты предложили изменить подход к выполнению этих работ, сделать его более систематизированным.

При обсуждении вопроса безопасности дорожного движения акцент был сделан на более жестком спросе c подрядчиков, которые берутся за нанесение дорожной разметки (чтобы работы выполнялись с соблюдением установленных сроков и требований качества), а также на анализе и повсеместном применении наиболее действенных методик по предотвращению детского дорожного травматизма. В том числе речь шла о необходимом обустройстве пешеходных переходов.

Другие новости ноября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам