Новости
10.10.2019 года
Распечатать

Состоялось заседание контрольного комитета

10 октября под председательством Вячеслава Гришина состоялось заседание Контрольного комитета. Рассмотрен вопрос об ожидаемых налоговых поступлениях в бюджет городского округа и Кировского района Самары в связи с изменением территориального зонирования земли на ул. Алма-Атинской и последующим оформлением в собственность недвижимости. В отношении ряда участков в марте 2019 года произошло изменение целевого назначения с зоны Р-5 (садово-дачные участки и коллективные сады) на зону Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения).

Сотрудники администрации Кировского района в ходе рейда осенью прошлого года установили, что на ул. Алма-Атинской, на земле, ранее предназначенной для садоводства, находятся незарегистрированные в соответствии с видом разрешенного использования объекты потребрынка общей площадью 52 тысячи кв. м. Если данное имущество будет узаконено, налоговые поступления могут составить до 25 млн рублей (в зависимости от налоговой ставки, которая будет применена). Об этом рассказал Глава Администрации Кировского района Игорь Рудаков. 

Чтобы побудить фактических владельцев зданий их узаконить, городскими властями совместно с налоговой службой ведется большая работа, судьба самовольных построек решается в суде Кировского района (физические лица) и в Арбитражном суде (юридические лица). По 5 искам вынесено решение о сносе или приведении в соответствие с установленными требованиями, по 25 в требовании отказано, 38 дел находятся в производстве, готовятся еще 13 исков. Такой информацией поделился представитель Департамента градостроительства Самары Андрей Урюпин.

 

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам