Новости
08.05.2019 года
Распечатать

Состоялось заседание Попечительского Совета регионального отделения движения «Юнармия»  

8 мая в Доме Офицеров Самарского гарнизона прошло первое заседание Попечительского совета регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Самарской области. В его работе приняли участие заместитель председателя  Думы городского округа Самара Сергей Рязанов и заместитель председателя  Правительства Самарской области Александр Фетисов.   

На заседании был утвержден состав Попечительского совета и приняты  важные решения по ряду вопросов, касающихся дальнейшего развития юнармейского движения на территории Самарской области.

Численность участников юнармейского движения растет. Сегодня в регионе сформировано 555  отрядов,  в которых состоят более 21 тысячи  юнармейцев.  

На Попечительском совете было принято решение изготовить для каждого юнармейца личную книжку, в которую будут вносить все личные  достижения и победы юнармейцев.

В ходе встречи также обсудили вопросы оснащения штаба (класса) для обучения ребят, спортивного зала по физической подготовке юнармейцев,  обучению их рукопашному бою и борьбе.  

У юнармейского движения самые благородные цели  — возрождение добрых традиций детских и молодежных организаций, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Члены Попечительского совета планируют  всесторонне поддерживать и развивать юнармейское движение.

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам