Новости
29.05.2019 года
Распечатать

Жители Самары пришли на прием к председателю Думы

29 мая председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев провел очередной прием граждан. Люди обратились к спикеру с самыми разными вопросами.   

Ольга Самойлова и ее сын Владислав Титов просили помочь разобраться в ситуации, которая сложилась в их доме,  расположенном на улице Луначарского,30. Десятиэтажный дом, в который они недавно заселились, несмотря на все недостатки и недоделки, был сдан в декабре прошлого года. До сих пор там отсутствует горячая вода, а электричество подключено по временной схеме. По их словам, застройщик ИСК «Дом» заключил договор на обслуживание дома с управляющей компанией «Виктория». Однако, как утверждают заявители, без проведения общего собрания собственников жилья, с 1 мая их дом передан на  обслуживание управляющей компании «Прогресс». Алексей Дёгтев предложил создать совет многоквартирного дома, а затем  провести общее собрания жильцов. На нем можно будет принять решение о выборе управляющей компании или о создании ТСН (товарищества собственников недвижимости). Со своей стороны спикер подготовит соответствующие запросы в  Водоканал, газовую службу, электрические сети по поводу предоставления жильцам дома коммунальных услуг.           

Руководитель общественной организации «Живая планета детям», зоозащитница Ульяна Самсонова попросила реализовать в нашем городе федеральные стандарты, разработанные Агентством стратегических инициатив, по организации работы с безнадзорными животными. Заявительница считает, что они  помогут гуманными методами уменьшить популяцию бродячих  кошек и собак. Спикер предложил изучить этот вопрос в рамках   профильного комитета Думы.

Директор  самарской спортивной школы олимпийского резерва Светлана Кузьмина и председатель федерации синхронного плавания Самарской области Наталья Корнилова просили оказать    содействие в организации поездки юных спортсменок команды по синхронному плаванию на соревнования в город Штутгарт, в Германию.

Игорь Дороганов поставил вопрос о необходимости строительства в Кировском внутригородском районе Самары автоматизированной заправочной станции.

Всем  заявителям, пришедшим на прием к председателю Думы  Алексею Дёгтеву, были даны разъяснения по интересующим их вопросам. При необходимости будет оказано содействие.

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам