Новости
20.08.2019 года
Распечатать

Состоялся фестиваль авиационных и военно-прикладных видов спорта

Фестиваль по традиции прошел на базе Самарского областного аэроклуба (село Бобровка  Кинельского района)  и собрал несколько тысяч зрителей.  Думу  городского округа Самара представлял  заместитель председателя Сергей Рязанов.  

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта Самарской области, региональное отделение Общероссийской общественно – государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Самарской области,  Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России, ГАУ СО «ОЦСМ».

На фестивале работали выставки оружия и военной техники времен Великой Отечественной войны, состоялись показательные выступления спортсменов по техническим видам спорта и кинологов, мастер-классы по стрельбе, вождению автомобиля, а также показ авиационной и военной техники.

Кульминацией праздника стали одиночный и групповой пилотаж спортивных самолетов и вертолетов, имитация воздушного боя самолетов  Як-52, а также  показательные выступления парашютистов.

Для желающих  были  организованы воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, мастер-классы по пилотированию самолетов и парашютные прыжки. Для детей  работали аттракционы.

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам