Новости
10.12.2018 года
Распечатать

Спикер Алексей Дегтев поздравил с 40-летием факультет физической культуры и спорта СГСПУ

«В 1978 году решение о создании нашего факультета было принято на самом верху, в обкоме КПСС. В кратчайшие сроки для занятий было построено здание, обкомом партии выделены 8 отдельных квартир, чтобы пригласить специалистов из других городов. На открытии факультета был сам Евгений Фёдорович Муравьёв — первый секретарь обкома. Это многое значило. И все эти 40 лет мы доказывали, что достойны, что всё сделано правильно. Сегодня — наш общий праздник, потому что наш факультет — это общее достояние города и области», — рассказал на открытии торжественной церемонии декан факультета физической культуры и спорта Валерий Беленов.

На юбилей в ДК «Металлург» собрались преподаватели, студенты и выпускники разных лет. Среди них есть заслуженные мастера спорта, чемпионы мира и Европы, заслуженные тренеры России и олимпийские чемпионы.

Как отметил ректор Самарского государственного социально-педагогического университета Олег Мочалов, факультет физвоспитания – это визитная карточка не только университета, но и всего города.  «Вузу – 107 лет, факультету — 40 лет. Это 36 выпусков, более 6 тысяч студентов. Нет ни одной образовательной организации в области, где бы ни работали наши выпускники. У нас более 20 заслуженных тренеров, мы гордимся своими выпускниками», — сказал руководитель вуза.

«Факультет физвоспитания – неотъемлемая часть самарского спорта, — говорилось в поздравлении от врио министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина. Слова благодарности тем, кто стоял у истоков факультета, передала заместитель министра Лидия Рогожинская. «Я желаю вам сохранять дружеские отношения, поддерживать друг друга и всегда быть одной командой», — сказала она.

«Факультет у вас особенный, я бы сказал, стратегический. Я рад, что причастен к этому юбилею, к вашей работе – много лет на базе школы №58 мы организовывали прохождение педагогической практики для студентов. Желаю всем двигаться к намеченным целям, стабильности, благополучия, здоровья и всего самого лучшего. С праздником!» — поздравил представителей факультета председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев.

Благодарственными письмами Думы награждены доценты кафедры теоретических основ физического воспитания Наталья Герасимова, Алексей Земсков, Марина Кодакова, Владимир Посохов, старшие преподаватели кафедры теоретических основ физического воспитания Любовь Сычева и Оксана Утлякова.

Другие новости декабря 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам