Новости
01.11.2019 года
Распечатать

Стартовал образовательный проект «Другой университет»

В Думе Самары сегодня стартовал образовательный проект «Другой университет». Он направлен на создание новых площадок для коммуникаций, саморазвития и продвижения идей молодёжи. Возраст участников — от 14 до 35 лет, участие бесплатное.

В Самаре проект будет проводиться по направлениям: «Личностное развитие» и «Политика». В его рамках пройдут встречи с теми спикерами и в том формате, которые выберет сама молодежь: так, это могут быть лекции, дебаты, деловые игры, мастер-классы. Участники самостоятельно определят вместе с экспертами, на какую тему и на какой площадке они хотели бы общаться.

Дума Самары окажет организаторам содействие. В связи с этим 24 октября 2019 года между представителями городского собрания и Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» подписано соглашение о сотрудничестве.

Куратором проекта является заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Думе Самары Екатерина Снигирь.

— Изначально меня заинтересовала презентация проекта инициативной группой. Думаю, что он может помочь мне развить новые навыки. Поскольку я будущий юрист, участвовать несложно. Предметы, которые я изучала в вузе, дали мне базовые знания по направлению «Политика». Другое направление, «Личностное развитие», для меня также отчасти знакомо – в частности, практики ораторского искусства, — рассказала участница «Другого университета», студентка II курса СГЭУ Юлия Овчинникова.

 — Депутаты трудятся в различных сферах, поэтому многие идеи студентов относительно площадок для совместной работы могут быть реализованы. Мы заинтересованы в том, чтобы наше сотрудничество было плодотворным, — сообщил заместитель Председателя Думы Самары Сергей Рязанов.

Первая встреча участников проекта состоится 2 ноября, они смогут задать свои вопросы руководителю молодежной антикоррупционной программы республики Татарстан «Не дать — не взять» Алене Лапенковой

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам