Новости
15.10.2019 года
Распечатать

Светлана Макушева вместе с членами Общественной Палаты проверила ход строительства школы в «Новой Самаре»

15 октября состоялось выездное совместное заседание комиссии по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности и комиссии по вопросам образования и науки Общественной палаты Самарской области. Основная цель — провести общественный мониторинг реализации проекта по строительству общеобразовательной школы в ЖК «Новая Самара». Помимо членов Общественной палаты в выездном мероприятии приняли участие заместитель Главы Самары – руководитель Департамента образования Администрации города Елена Чернега, депутат Думы городского округа Самара Светлана Макушева.     

После ознакомления с ситуацией, сложившейся на сегодняшний день, было отмечено  — строительство новой школы идет в полном соответствии с намеченным планом–графиком. Строители работают в две смены, необходимые материалы подвозят в ночное время.

Школа возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В ней будет три корпуса, рассчитанные на 1200 учащихся.

Сегодня на территории ЖК «Новая Самара» проживают около 10 тысяч человек, уже в следующем году население увеличится на несколько тысяч. С учетом расширения жилого комплекса строящаяся школа сможет удовлетворить существующие потребности в учебных местах и разгрузить соседние образовательные учреждения. Данный объект планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Заместитель Председателя  Общественной палаты Самарской области Павел Покровский подчеркнул: «Мы, как Общественная палата, будем контролировать, чтобы запросы жителей были максимально реализованы».

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам