Новости
14.12.2017 года
Распечатать

Театр «Самарская площадь» отметил тридцатый день рождения

История коллектива началась с провокационной пародии на советские устои, что в 1987-м году казалось за гранью возможного. О кривом зеркале перестройки и смелости показать откровенное вчера вспоминали и рассказывали художественный руководитель театра Евгений Дробышев и директор Наталья Носова.

В юбилейный вечер на сцене ремейк той самой «Демонстрации», которая 30 лет назад произвела фурор на подмостках Самары, Москвы и Киева. Позже, в 1994-м году, в репертуаре «Самарской площади» появился еще один спектакль «на острие» — «Ночь на Ивана Купала». Это отличительная черта театра: постановки всегда чутко прислушивается к тому, чего хочет зритель, и откликаются на самые актуальные темы дня. В репертуаре театра русская и зарубежная классика, современная драматургия. Труппа является лауреатом более 50 международных премий. И вчера за самоотверженное служение искусству получил новые награды от первых лиц города и области.

«Вспоминается замечательная фраза: в театр ходят за счастьем. И мне кажется, мы все ходим к вам сюда именно за этим ощущением, — обратилась к юбилярам председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова. — Для меня лично каждый визит в театр открывает новую страничку в жизни. Происходит определенная перезагрузка, которая помогает переосмыслить жизненные ценности и понять, что же на самом деле главное».

Другие новости декабря 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам