Новости
15.05.2019 года
Распечатать

Труженики тыла и ветераны труда сегодня отметили годовщину Победы

«Мой отец прошел три войны: на Халхин-Голе, советско-финскую и Великую Отечественную. Я сын русского солдата,  который дошел до Берлина. Наш народ победил страшного, сильного врага и освободил всю Европу. Я считаю, что все мы должны нести знамя памяти и скорби, обязательно передать его молодым», — сказал председатель общественной организации «Труженики тыла и ветераны труда» Петр Горшков. Сегодня в Окружном доме офицеров представители организации, которая объединяет более 20 тысяч  жителей региона, отметили 74 годовщину Великой Победы.

Память героев почтили минутой молчания.

Сотрудник Администрации Губернатора Самарской области Александр Кромин зачитал поздравительный адрес Главы региона Дмитрия Азарова. «День Победы — священный праздник для каждой российской семьи, — говорилось в нем.  – Ваш подвиг в тылу – это то, что вдохновляет нас сегодня напряженно трудиться, строить лучшую жизнь ради благополучия, процветания и величия России. Вечная память павшим Героям! Слава нашим Героям-победителям, труженикам тыла и ветеранам труда»!

От Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области собравшихся поздравил Александр Краевой. «От имени ведомства и себя лично благодарю за то, что вы совершили. Будучи детьми и совсем молодыми людьми, сумели выстоять в войну, восстановить страну, родить детей, воспитать внуков. И сейчас вы активны и неравнодушны ко всему происходящему в нашей жизни. В вас есть Божья искра, благодаря вам мы отмечаем День Победы».

«В годы войны количество жителей Куйбышева выросло с 390 тысяч жителей до 529 тысяч. В нашем городе разместились предприятия из других районов страны, Самара приняла много эвакуированных, в том числе, детей-сирот. Объём промышленного производства за годы войны увеличился в 11 раз. Из купеческого города Самара стала крупным промышленным центром и сохранила свой  статус в послевоенные годы. Строились сотни тысяч метров жилья! Мы и по сей день пользуемся результатами этой большой работы», — отметил председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев. Он пожелал ветеранам труда и труженикам тыла долголетия и благополучия.

От имени депутатов Самарской Губернской Думы и ее председателя Геннадия Котельникова членов общественной организации поздравила Марина Сидухина.

«Память — это нравственный компас для наших детей, внуков и правнуков. Страшно, что в современном мире очень многие люди  хотят переписать историю. И важно, что мы не даём этого сделать! Сегодня — Международный день семьи. В эту дату я хочу пожелать здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким», — сказала она.

 Завершился праздник концертом самарских творческих коллективов.

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам