Новости
20.05.2016 года
Распечатать

Усилят работу по наполнению районных бюджетов

19 мая состоялось рабочее совещание при Председателе Думы г.о. Самара с участием представителей Администрации г.о. Самара, глав Администраций внутригородских районов, председателей районных Советов депутатов.

Участники рассмотрели вопрос о результатах работы в первом квартале 2016 года комиссий, созданных при Администрациях внутригородских районов, по увеличению поступлений денежных средств в бюджеты внутригородских районов.

В районные бюджеты перечисляются 50% суммы налога на имущество физических лиц и 10% земельного налога; эти обязательные платежи, по которым на сегодняшний день существуют серьёзные недоимки, являются важным источником дохода территорий. Стимулировать юридических и физических лиц вовремя совершать выплаты могут административные комиссии, которые созданы в каждом из районов Самары. По словам руководителя Департамента финансов и экономического развития Администрации г.о. Самара Владимира Сластенина, в 2016 году в районах состоялись 13 заседаний комиссий, на которых присутствовали более 140 налогоплательщиков; в результате в районные бюджеты было перечислено свыше 29 млн. рублей. Только по итогам трех заседаний балансовой комиссии в Советском районе города в первом квартале 2016 года в бюджет Самары дополнительно поступило 15 млн. рублей.

На основании представленных сводных данных участники заседания пришли к выводу, что работу по наполнению бюджетов необходимо усилить, особенно, в Ленинском и Октябрьском районах города.

«Нужно использовать все доступные способы, чтобы наполнять бюджеты районов. В текущей экономической ситуации мы должны не ожидать притока средств из вышестоящих бюджетов, а рассчитывать на свои силы», — подвела итог заседания председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова.

Другие новости мая 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам