Новости
10.08.2017 года
Распечатать

Утренняя зарядка для жителей микрорайона «Шипка-1»

Этим летом на территории школы №3 жители микрорайона «Шипка-1» занимаются физкультурой под руководством профессионального спортсмена. «Мы выполняем простые упражнения, которые развивают вестибулярный аппарат, опорно-двигательную, сердечно-сосудистую и дыхательную системы», — рассказывает тренер-общественник Р.М. Зайдуллин.

Утренняя зарядка проходит по вторникам и четвергам. Идея принадлежит представителям ОСМ «Шипка-1». «Мы перестали болеть простудными заболеваниями, потому что занимаемся на свежем воздухе. Выходим в любую погоду, не только в солнечную – в пасмурную, в холодную. Только в дождь не собираемся. Люди с удовольствием приходят, приводят друзей», — говорит Г.А. Иваровская.

В организации мероприятия активным жителям помогла управляющий мрн. «Шипка-1» Т.П. Борзых. Она обратилась к тренеру, медицинским работникам (чтобы организовать медосмотр для занимающихся физкультурой) и директору школы (чтобы получить разрешение на проведение занятий на школьном стадионе). Поддержку оказали главный врач Самарской городской поликлиники №15, депутат Думы г.о. Самара И.М. Назаркина, директор школы №3, депутат Совета промышленного внутригородского района г.о. Самара И.Н. Коковина.

Их работу высоко оценили жители микрорайона. «Люди спрашивают: «А как дальше? А сентябрь? А октябрь? Когда лето пройдет?» Всем хочется заниматься круглый год», — отмечает Т.П. Борзых.

Зарядка будет проводиться до наступления холодов, а в дальнейшем будет рассмотрен вопрос о переносе занятий в помещение.

Другие новости августа 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам