Новости
14.05.2018 года
Распечатать

Узнать о службе из первых рук

К депутату Думы г.о. Самара Сергею Рязанову обратился актив ребят из «Молодой Гвардии Единой России» с просьбой организовать экскурсию в музей Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области. Как оказалось, многие молодые люди не без интереса относятся к правоохранительной системе. Сергей Рязанов откликнулся на их просьбу.

В начале экскурсии ребята познакомились с историей образования управления ФСИН, о том какая сложная и порой очень опасная служба у сотрудников исправительных учреждений.

Молодогвардейцев увлек рассказ директора музея о том, в каких условиях содержатся осужденные, как складывается их быт и чем они занимаются. Жизнь заключенных действительная очень непростая, но тем не менее в местах заключения они так же получают образование и осваивают профессии, работают на предприятиях исправительных учреждений, занимаются тепличным хозяйством, животноводством, швейным и плотническим делом. В музее представлено не мало поделок, изготовленных руками арестованных, образцы мебели и одежды, экспонаты из хлеба.

Ребятам рассказали о различных ухищрениях осужденных при проносах, провозах и хранении запрещенных предметов, об атрибутике преступного мира, о побегах осужденных. Молодогвардейцам показали образец камеры следственного изолятора, в котором содержатся подозреваемые или обвиняемые, ожидающие решение суда. В музее ребятам удалось познакомиться с подлинниками личных дел осужденных.

В завершении экскурсии молодогвардейцы поблагодарили директора музея за интересный рассказ, а также смогли задать интересующие вопросы.

Другие новости мая 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам