Новости
05.04.2016 года
Распечатать

В 2015 году в Самаре 68 ветеранов ВОВ получили новые квартиры

5 апреля 2016 года под председательством И. В. Рязанова состоялось заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям Думы г.о. Самара. Департамент управления имуществом и Департамент градостроительства представили результаты своей работы в 2015 году.

Доходы Департамента управления имуществом городского округа Самара в 2015 году составили более 1 млрд. рублей. Сюда вошли доходы от продажи земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, от продажи земельных участков муниципалитета, от арендной платы за использование движимого и недвижимого имущества, отчисления части прибыли муниципальных предприятий, а также от других источников. Больше всего доходов в городскую казну поступило от прибыли муниципальных предприятий (план выполнен на 176,6 %) и от приватизации муниципального имущества (план выполнен на 127,3%).
В 2015 году из муниципального жилищного фонда обеспечено жильем 87 детей-сирот. Полностью были освоены средства (81,6 млн. рублей), выделенные из федерального бюджета на обеспечение жильем участников, инвалидов Великой отечественной войны. Всего 68 ветеранов ВОВ приобрели жилые помещения. В результате проведенной Департаментом работы за 9 месяцев 2015 года из аварийного жилищного фонда было переселено 65 семей.

В отчете Департамента строительства и архитектуры представлена информация о 18 объектах капитального строительства в 2015 году. В том числе, проведение капитального ремонта стадиона «Нефтяник», реконструкция территории набережной реки Волга городского округа Самара (1 очередь, 5 этап), водовод в пос. Сухая Самарка, строительство школы на 1000 мест в жилом районе «Волгарь», проектирование и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Зубчаниновка. Управлением капитального строительства в отчетном периоде выполнялись проектные работы по 44 объектам, из них проектирование завершено по 21 объекту.
Всего  в 2015 году Департаментом проведены работы на 1 млрд. 730 млн.675,2 тыс. руб. 

Депутаты приняли информацию к сведению и задали представителям департаментов ряд уточняющих вопросов касательно улучшения жилищных условий граждан, способов пополнения доходной части бюджета, а также подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. По словам Сергея Рубакова, руководителя департамента градостроительства, в декабре 2015 года был введен в эксплуатацию коллектор бытовой канализации протяженностью 1,1 км от площадки строительства стадиона до улицы Демократической. Также строительство водопровода протяженностью 4,6 км до стадиона «Самара-Арена» – завершено на 95%.

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам