Новости
13.08.2020 года
Распечатать

В Думе поздравили самарских стобалльников

Лучшим выпускникам города, набравшим 100 баллов по результатам ЕГЭ, сегодня вручили медали «За особые успехи в учении» и памятные подарки от Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. В Думе г.о. Самара церемонию награждения провел спикер Алексей Дегтев.

Председатель выразил поддержку ребятам, выбравшим для поступления самарские вузы: «Где родился, там и пригодился, как гласит народная мудрость. На самом деле обучение в родном городе – это большой ресурс, серьезное преимущество. Создаются все условия для того, чтобы молодые люди учились и жили в Самаре. Регион и его столица развиваются: строится жилье, школы и детсады, благоустраиваются общественные территории. Ваши успехи – гордость для всех земляков. Желаю реализации намеченных планов и решения самых амбициозных задач!».

Алексей Дегтев поблагодарил за труд одиннадцатиклассников, их учителей и родителей. Он отметил, что благодаря мастерству педагогов высокие результаты показывают как выпускники профильных лицеев и гимназий, так и общеобразовательных школ. Педагоги и члены семей стобалльников также были награждены Благодарственными письмами Думы г.о. Самара.

«Это наша общая победа, итог кропотливого совместного труда, — говорит Екатерина Войнова, мама выпускника Самарского медико-технического лицея Андрея Спивакова. – Спасибо педагогам, что дети получили такие знания – трамплин к успехам на благо региона и страны».

«2020 год выдался непростым. Но, несмотря на все переживания, мы смогли собраться и показать высокий результат», — подчеркнула выпускница школы №58 Фарида Кадирова, получившая высший балл сразу по двум предметам – русскому языку и химии. Она рассказала, что уезжать не собирается и выбрала для обучения Самарский государственный медицинский университет.

Другие новости августа 2020 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам