Новости
27.04.2016 года
Распечатать

В филармонии чествовали ветеранов

В Самарской филармонии в преддверие Дня Победы чествовали ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Приветствуя собравшихся, Глава города Олег Фурсов отметил, что в Самаре ведется большая работа по сохранению памяти о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны: «Сколько бы лет ни прошло, память о священной Победе в Самаре останется – о ней круглый год напоминают нам стелы и монументы, парки и аллеи, возведённая недавно Триумфальная арка, многочисленные мемориальные доски. В нашем городе проводятся широкомасштабные акции и мероприятия, направленные на чествование и поддержку ветеранов и участников войны».

Председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова отметила, что выступать перед такой аудиторией почетно, ответственно и сложно. Потому что не существует слов, которые по достоинству охарактеризовали бы свершенный подвиг, на фронте и в тылу. «Всё, что у нас есть сейчас – благополучие, свобода, жизнь – добыто вами. Много раз мне приходилось слышать от разных людей, что настоящим праздником они считают только один день в году – 9-ое мая. Потому что для Победы себя не жалели, и нет такой семьи, которая обошлась без потерь. В нашем городе многое делается для того, чтобы сохранить память и привить молодому поколению гордость за свою страну. В прошлом году появилась новая традиция — шествие Бессмертного полка: во время Парада 9го мая горожане выходят на площадь с портретами своих родственников-фронтовиков», — сказала Галина Андриянова.

Она поблагодарила ветеранов за их активное участие в патриотическом воспитании граждан, в мероприятиях музеев Боевой славы при самарских школах, где дети на примере судеб наших земляков изучают историю Великой Отечественной войны.

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам