Новости
26.06.2019 года
Распечатать

Лучшим выпускникам школ вручили медали «За особые успехи в учении»      

На торжественную церемонию вручения медалей были приглашены двадцать выпускников школ, руководители общеобразовательных учреждений, а также родители медалистов. Глава Самары Елена Лапушкина и председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев поздравили не только ребят, но и их родителей, педагогов, во многом благодаря стараниям которых удалось достигнуть высоких результатов в учебе.              

«Вы активны и амбициозны, обладаете серьезным потенциалом развития. Ваше стремление к знаниям и добросовестный труд достойны медали «За особые успехи в учении». Будущее Самары – в руках вашего поколения», —  отметила Елена Лапушкина.   

«Поздравляю вас с первыми достижениями на жизненном пути. Вы с честью справились со сложной задачей, которая была поставлена перед вами, успешно сдали экзамены. Желаю вам дальнейших успехов во всем», — сказал, обращаясь к выпускникам, Алексей Дегтев.

Все участники мероприятия – успешные ребята, показавшие высокие результаты в учебе, исследовательской, творческой, спортивной и волонтерской  деятельности. Многие из них стали призерами Всероссийской олимпиады школьников, победителями международных состязаний в различных областях знаний.

Выпускник школы № 112 городского округа Самара Егор Читоркин набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике и русскому языку, а также 98 баллов по физике. Выпускник школы № 146 городского округа Самара Егор Живаев – неоднократный призер первенства Европы по вейкбордингу среди юниоров. Выпускница  гимназия № 133 городского округа Самара Мария Анфиногентова и выпускница лицея «Технический» Полина Исаева – обладательницы золотых значков комплекса «Готов к труду и обороне». Не менее выдающихся результатов сумели достичь и остальные ребята.

Помимо медалей «За особые успехи в учении» выпускникам были вручены  памятные подарки  Губернатора Самарской области.  

 

Другие новости июня 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам