Новости
21.12.2019 года
Распечатать

В Кировском районе открылся детский сад

В Самаре заработал новый детский сад на 240 мест для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В здании по адресу: пр.Карла Маркса 448 А предусмотрено 10 групп, в том числе 4 ясельные. Полностью оснащены спортивный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки. В детском образовательном учреждении предусмотрена сенсорная комната, оборудование для которой стало подарком от Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
 
На открытии побывали глава города Елена Лапушкина, министр образования Самарской области Виктор Акопьян, председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев. 
 
Появление очередного детсада в Кировском районе стало возможным благодаря национальному проекту «Демография», в рамках которого осуществлялось финансирование ремонта здания, построенного по типовому проекту. Многие годы там находились социальные и образовательные учреждения. В 2019 году Администрацией городского округа Самара здание было передано в безвозмездное пользование дошкольному образовательному учреждению. 
 
Ремонтные работы были полностью выполнены за 4 месяца, прилегающая территория благоустроена и оборудована малыми архитектурными формами и спортивной площадкой. 

Другие новости декабря 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам