Новости
21.07.2017 года
Распечатать

В микрорайоне Крутые Ключи по инициативе ОСМ №2 открылась уличная библиотека

В микрорайоне Крутые Ключи открылась уличная библиотека. Она стилизована под английскую телефонную будку и представляет собой кабинку с полками для книг. Библиотечный фонд пополняют сами жители, делясь прочитанной литературой с соседями. Инициатором проекта «свободная библиотека» выступил общественный совет микрорайона №2, идею поддержали жители и представители бизнеса. Первая такая библиотека установлена на бульваре Елены Шпаковой. 

По словам управляющего ОСМ № 2 И.С. Равлюк, место для «открытой библиотеки» выбрано не случайно: «Мы старались расположить нашу библиотеку там, где есть скамеечки для отдыха, чтобы люди могли здесь же открыть книгу и почитать на свежем воздухе». 

Библиотека вызвала неподдельный интерес жителей микрорайона, которые не только интересовались книгами, но и активно участвовали в викторине на знание известных произведений мировой литературы. Как рассказали в общественном совете микрорайона, такие же объекты появятся в ближайшее время на бульваре Ивана Финютина, а также на улице Евгения Золотухина.

Другие новости июля 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам