Новости
01.06.2016 года
Распечатать

В первый день лета в Самаре стартовала детская летняя оздоровительная кампания

Заместитель председателя Думы городского округа Самара Игорь Рязанов оценил готовность детского оздоровительно-образовательного лагеря «Юность» к принятию первой смены детей.

С 1 по 4 июня в лагере пройдут военно-полевые сборы для 10-классников девяти самарских школ. По случаю старта летней оздоровительной кампании на плацу прошло торжественное построение. Семь взводов юношей и девушек, одетых в комуфляжную форму, выстроились в линейку, чтобы приветствовать гостей праздника.

Игорь Рязанов пожелал юным бойцам успехов в освоении новых знаний и навыков: «Несмотря на то, что смена у вас короткая, она будет плодотворной. Окончание школы у вас не за горами и, конечно, кто-то из вас пойдет служить в армию. И те уроки военного дела, навыки, которые вы получите в лагере, в будущем вам обязательно пригодятся, помогут в армейской службе, — обратился к будущим защитникам Родины Игорь Рязанов.

В ходе осмотра лагеря вице-спикер высоко оценил готовность военно-спортивного центра к приему курсантов и отметил, что работа по военно-патриотическому воспитанию в Самаре традиционно поставлена на очень высокий уровень. Для отдыха, тренировок и обучения военному делу в «Юности» созданы все условия: построены восемь специализированных учебных площадок, где можно научиться прыгать с парашюта, стрелять из арбалета, метать ножи, лазить на высоте по веревочной лестнице. Программа военно-полевых сборов для школьников включает в себя теоретический курс по основам военной службы, тактическую, строевую, огневую и физическую подготовки.

Всего же в 10 самарских оздоровительных лагерях смогут отдохнуть порядка 12 тысяч детей. Еще порядка 12 тысяч ребят — в 170 лагерях с дневным пребыванием при школах. В целом, в этом году число детей, отдохнувших в детских лагерях, должно вырасти, это стало возможным и благодаря увеличению средств бюджета, согласованного депутатами думы Самары.

Другие новости июня 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам