Новости
14.11.2018 года
Распечатать

В рамках акции «Неделя в профессии» самарские школьники посетили авиационный завод

Акция Общероссийского народного фронта «Неделя в профессии» направлена на то, чтобы показать школьникам многообразие рабочих профессий, их ценность, дать представление о технологическом цикле производства той или иной продукции, показать работу предприятий изнутри. Это должно помочь, в том числе, в ранней профориентации на занятость в промышленности и других приоритетных сферах экономики.

На минувшей неделе в рамках этой акции ученики школы №163 и депутат Думы городского округа Самара Валерий Барсук посетили с экскурсией производственные цеха АО «Авиакор – авиационный завод».

Это предприятие одно из немногих в России, где специалисты обладают опытом в области серийного производства гражданских и военных самолетов из деталей, узлов и агрегатов собственного производства. «Сейчас основная сфера деятельности завода – строительство, ремонт, модернизация, техническое обслуживание и поставка запчастей для самолетов Ту-154, Ту-95 и Ан-140», — рассказал директор заводского музея.

Во время экскурсии группа познакомилась с работой службы по ремонту и модернизации авиационной техники, побывала на борту современного Ту-154.

Выпускник Куйбышевского авиационного института по специальности «инженер по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей», Валерий Барсук выразил уверенность, что впечатления от экскурсии  останутся у детей на всю жизнь, а для кого-то, возможно, станут стимулом получить профессию и прийти на предприятие уже необходимым специалистом. «Ребята увидели производственные цеха, где идет сборка и ремонт самолетов, ощутили мощь, которая чувствуется на таком предприятии-гиганте во всем: от территории до количества заслуженных работников, почетных граждан нашего города», — сказал депутат.

Другие новости ноября 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам