Новости
30.06.2017 года
Распечатать

В Самаре наградили речников

В преддверии Дня работника речного и морского флота 30 июня состоялось награждение сотрудников Самарского речного пассажирского предприятия.

В честь профессионального праздника Губернатор Н.И. Меркушкин направил речникам поздравительную телеграмму. Руководитель области  отметил, что речной транспорт имеет для региона ключевое значение, и поблагодарил за то, что губерния сохраняет ведущие позиции по развитию пассажирского и грузового речного транспорта в ПФО.

Сегодня Самарская область вышла на первое место в Приволжском федеральном округе по объемам речных пассажирских перевозок, а в стране — на второе после Москвы. Самарское речное пассажирское предприятие при поддержке областного правительства впервые за 20 лет вывело на местные линии три скоростных судна «Восход», которые соединили Самару с Тольятти и Сызранью. С учетом этих судов, а также парка межсезонных судов на воздушной подушке самарские речники перевозят за год более миллиона пассажиров.

Руководитель Департамента туризма Самарской области М.В. Мальцев подчеркнул, что работники речного флота открыли для жителей региона много интересных маршрутов – например, специальные рейсы в Ширяево, Винновку, Тольятти.

Заместитель председателя Думы г.о. Самара И.В. Рязанов обратился к речникам: «Мы все, живущие на Волге, получаем от нее огромный заряд бодрости! В Самаре всегда были сильны традиции судоходства, и сегодня профессиональные речники развивают эту сферу, вкладывают в нее свои силы и умения. Пусть ваше дело всегда радует вас!».

Сотрудники Самарского речного пассажирского предприятия были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами областных и городских структур. В их честь также прозвучали поздравления от Администрации Самарского внутригородского района, Общественного совета при Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области, руководителей транспортных предприятий города. 

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам