Новости
07.12.2018 года
Распечатать

В Самаре подвели итоги проекта «Действуй с нами!»

2018 год был объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом добровольца (волонтера). А потому на всем его протяжении работе волонтерских организаций в Самаре уделялось самое пристальное внимание. К добровольческим акциям и проектам постоянно присоединялись все новые и новые участники.

В текущем учебном году все самарские школы включились в городской социально-значимый проект «Действуй с нами!» Каждый месяц ребята получали задания от Городской лиги волонтеров. Подведение итогов проекта и награждение победителей состоялось вчера в школе № 57 в рамках фестиваля волонтерских отрядов «Вместе мы сделаем больше». Выступления лучших агитбригад, фотовыставка добрых дел, флешмоб в поддержку здорового образа жизни – здесь каждому было, что рассказать о себе и узнать о достижениях других.

«Приятно, что волонтерское движение охватывает все больше населения. Дети своим примером «заражают» взрослых, к добровольческим социальным проектам привлекаются ребята даже из начальной школы и дошкольных образовательных учреждений. Их глаза горят, когда они слышат в свой адрес благодарность от людей, которым помогли. И это самое важное, ведь говорит о том, что из них вырастут настоящие граждане своей страны», — отметил приглашенный на фестиваль председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев.

«Авангард самарской молодежи» — так со сцены ведущие назвали волну волонтерского движения, охватившую наш город. И заместитель руководителя городского департамента образования Елена Чернега, также присутствовавшая на мероприятии, с этой формулировкой полностью согласилась: «Вы – люди с большим добрым сердцем. Спасибо за вашу помощь! Год заканчивается, но волонтерство в вашей душе будет жить всегда. Уверена, вместе мы покажем младшим ребятам, как это здорово – заниматься социальными проектами, а значит, в будущем году участников фестиваля будет еще больше!»

Другие новости декабря 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам