Новости
04.03.2016 года
Распечатать

В Самаре прошло совещание по социально-экономическому развитию муниципальных образований региона

4 марта в рамках рабочего визита в Самарскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел совещание по социально-экономическому развитию муниципальных образований Самарской области. В работе приняли участие Губернатор Николай Меркушкин, члены областного кабинета министров, главы муниципалитетов, главы  представительных органов муниципальных образований — в их числе, председатель Думы г.о. Самара Галина Андриянова

Сразу после завершения совещания Михаил Бабич подвел журналистам его итоги. «Муниципальный уровень власти сегодня наиболее приближен к людям, руководители муниципалитетов наиболее полно владеют ситуацией на местах, досконально знают истинное положение дел в промышленности, сельском хозяйстве», — подчеркнул полпред. Он сообщил, что состоялся профессиональный диалог, где ставились самые различные вопросы — эффективности работы управляющих компаний, вопросов дорожного строительства, состояния сферы здравоохранения и образования, ситуации на предприятиях.

Михаил Бабич также прокомментировал предстоящие в этом году выборы в Государственную и Самарскую Губернскую  думы.

«Избирательная кампания постепенно начинает набирать обороты. Если характеризовать ситуацию в Самарской области, то она мало чем отличается от ситуации в других регионах. Политические силы начинают нарабатывать свою аргументацию, чтобы убедить население в правоте своих позиций», — заметил полпред.

Со своей стороны, власть видит свою задачу в том, чтобы организовать по-настоящему прозрачный и доступный избирательный процесс, в котором у всех политических сил были бы равные возможности.

«Задача — не просто не допустить фальсификаций, но и создать условия, когда будет невозможна недобросовестная конкуренция на выборах», — подчеркнул Михаил Бабич.

Источник: информационный портал «ВолгаНьюс»
Фото:  Дмитрий Бурлаков

Другие новости марта 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам