Новости
24.05.2019 года
Распечатать

В Самаре прозвенел «Последний звонок»

24 мая 4900 выпускников самарских школ, гимназий и лицеев  простились с уроками и ученической жизнью, чтобы покорять новые вершины. Успехов в этом им  пожелали самарские депутаты. По ежегодной традиции они побывали на торжественных линейках. Алексей Дегтев приехал в лицей «Технический», где вместе с министром социально-демографической и семейной политики Самарской области Мариной Антимоновой поздравил одиннадцатиклассников и стал гостем на школьном концерте.

Заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов побывал в школе №13 и гимназии №3. В каждом из учебных заведений была подготовлена праздничная программа. Ребята исполняли песни, стихи, показывали танцевальные номера и театральные постановки, прощались и говорили слова благодарности учителям и руководству школы. Прозвучало много добрых слов и теплых пожеланий в адрес выпускников 9-х и 11-х классов. В своей речи к выпускникам обратился и Сергей Рязанов: «Вы наше будущее, вы будущее нашей страны. Каждый из вас выходит во взрослую жизнь, где самостоятельно будет принимать решения. Желаю вам успешного жизненного пути и высоких достижений».

На торжествах  в образовательных учреждениях побывали депутаты Анатолий Рагимов (школы №13 и 63), Василий Рогожников (школы №96, 112, 150), Александр Вавилов (школа №73), Александр Чернышев (школы №45 и 93), Валерий Барсук (школы 170 и 123)и другие. Яков Резников посетил школу №109, директор которой Ольга Козинец вручила депутату благодарственное письмо за активное участие в жизни школы. 

На склоне площади Славы сегодня собрались более 3 тысяч человек — гости праздника «Крылья будущего». Перед ними выступили лучшие творческие коллективы Самары, состоялся флешмоб — старшеклассники хором исполнили песню «Куда уходит детство».

Прежде чем последний для выпускников 2019 года звонок прозвенел со сцены, будущих студентов поздравили первые лица города и области: депутат Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн, министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян, глава Самары Елена Лапушкина, заместитель председателя Самарской Губернской думы Александр Степанов, председатель Думы г.о. Самара  Алексей Дегтев, вице-спикер Сергей Рязанов, депутаты Александр Чернышев и Александр Вавилов

«Сегодня радостный и волнительный день — для вас прозвенел последний школьный звонок. Впереди итоговые экзамены, поступление в университеты, начало нового серьезного этапа в жизни. Очень хочется, чтобы ваши светлые умы остались в Самаре, в наших вузах, многие из которых имеют международное признание. Но где бы вы ни продолжили образование — верьте в свои силы, стремитесь к получению новых знаний для успешного будущего нашего города и страны. Уверена, что мы услышим ваши имена, что вы прославите наш город! В добрый путь!», — сказала Елена Лапушкина.

«Я от души поздравляю всех вас! Желаю всем, кто выпустился сегодня, не забывать эти 10 лет, проведенных в стенах школы.  С 2019 года мы возрождаем замечательную традицию  — лучшие выпускники, золотые медалисты Самары будут вновь участвовать в главном балу выпускников в Московском Кремле. До встречи!», — обратился к  самарской молодежи Александр Хинштейн. 

«Мы, депутаты, гордимся вами, вашими результатами. Мы любим вас, ваши успехи  — это общие успехи Самары. Преумножайте их каждый день и каждый час! Успешной сдачи экзаменов!», — пожелал выпускникам Алексей Дегтев. 

Другие новости мая 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам