Новости
25.08.2019 года
Распечатать

В Самаре прошел III международный легкоатлетический марафон

Давнюю, еще советскую традицию ежегодно проводить городской легкоатлетический марафон в Самаре возродили в 2017 году. В том соревновании участвовали около 1400 человек. Третий по счету марафон на кубок Главы Самары, который прошел 25 августа, собрал уже 4000 жителей областного центра и гостей из 200 российских и зарубежных городов. Вместе с ними на старт вышли известные спортсмены-легкоатлеты, победители целого ряда марафонов и полумарафонов: основатель школы бега 42run.ru Олег Григорьев, чемпион России по марафону Алексей Реунков, действующий член сборной России по лёгкой атлетике Алексей Попов, победитель трех чемпионатов ПФО в беге с препятствиями на 3000 м Никита Степанов, Елена Седова, Александр Павленин, Алексей Полтанов, Сергей Семенов.

Трассы полумарафона и марафона сертифицированы по международным стандартам AIMS, что даёт возможность значительно расширить географию участников и привлекать именитых спортсменов.

«Целый год готовились к сегодняшней встрече, и я уверен, что сегодня вы покажете лучшие свои качества. Пусть всем сегодня сопутствует не только хорошая погода, но и успех, и удача! – пожелал участникам марафона председатель Думы Самары Алексей Дегтев.

«Огромное спасибо, что вы сегодня с нами! Добро пожаловать, дорогие самарцы и гости города! Не все могут быть победителями, но получить удовольствие от бега и общения друг с другом я вам от души желаю», – сказала Глава Самары Елена Лапушкина. Она дала первый старт на самой длинной дистанции 42,2 километра.

На склоне у площади Славы и на самарской набережной собрались множество болельщиков. Среди них  были представители городской Думы, в их числе  — заместитель Председателя  Сергей Рязанов. 

Главным слоганом самарского марафона-2019 стала фраза: «Бегу, потому что люблю». Любители бега могли на выбор преодолеть дистанцию 21,1 км в один круг, 42,2 — в два круга. Старт и финиш разместились на набережной Волги, у бассейна ЦСК ВВС, трасса проложена по городским улицам. На Волжском проспекте были запланированы забег для всех желающих без учета времени на 1586 метров, детский забег на 600 метров, личный зачёт на 3 км, корпоративный забег на 3 км.

Для всех финишеров на каждой дистанции были подготовлены медали, победителям благодаря организациям-партнерам марафона предназначались денежные призы.

Информацию о результатах марафона можно узнать по ссылке

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам