Новости
17.01.2018 года
Распечатать

В Самаре впервые прошел турнир по мини-футболу среди команд с ограниченными возможностями здоровья

17 января в спорткомплексе «Орбита»прошел «Рождественский турнир» по мини-футболу среди команд с ограниченными возможностями здоровья. В числе организаторов соревнования  — детский футбольный клуб «Крылья-М», областной детско-юношеский центр развития физической культуры и спорта, ДСЮШ №18, депутат Думы г.о. Самара Александр Чернышев. Турнир состоялся при содействии Администрации Промышленного района и Фонда поддержки детей-инвалидов «Солнечный круг». 

В соревнованиях приняли участие команды школ-интернатов Промышленного, Кировского и Советского районов и детских футбольных клубов с ограниченными возможностями здоровья: школ– интернатов №17, 117, 115, Самарского многопрофильного колледжа им. В.В. Бертенева , две команды ДФК «Крылья Мечты».

Турнир проводится с целью реабилитации и социальной интеграции ребят с ограниченными возможностями. Дети, которым сложно в обычной жизни, с азартом и удовольствием играют в футбол.

По итогам соревнований победила команда школы – интерната №117. Всем участникам соревнований были вручены дипломы и подарки, а победители получили медали и кубки.

Другие новости января 2018 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам