Новости
10.07.2019 года
Распечатать

В Самаре вручили сертификаты на приобретение (строительство) жилья многодетным семьям

Сертификаты многодетным семьям с пятью и более детьми, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вручаются  впервые. Этому способствует ведомственная целевая программа «Самара социальная». В рамках проведения праздничных мероприятий в честь Дня семьи, любви и верности «Большая семья большого города» в этом году денежные сертификаты на приобретение или строительство жилья получили — семья Каюковых  (сертификат на 4 миллиона 790  тысяч рублей), а также семья Ржевских (сертификат на 4 миллиона 106 тысяч рублей).

Их вручила Глава Самары Елена Лапушкина. Обращаясь к  многодетным семьям, она отметила, что сегодня в России,  в  регионе, а также на уровне нашего города многое делается для поддержки семей с детьми.   

-Совершенно очевидно, что меры по поддержке семьи, материнства и детства выходят на новый уровень,я очень рада, что сегодня для вас наступил этот долгожданный момент — возможность приобрести собственное жильё, которое станет для вас и ваших детей новым уютным домом, — сказала Елена Лапушкина.   

Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев поблагодарил родителей, которые уделяют большое внимание развитию и воспитанию детей.

-Мы гордимся, что в нашем городе есть такие семьи, как ваши, где  воспитывают достойных граждан нашей страны, будущее нашего города. Мы вами гордимся, желаем  успехов и семейного благополучия, — сказал Алексей Дегтев.

Другие новости июля 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам