Новости
30.04.2015 года
Распечатать

В Самаре высадили яблоневую аллею

30 апреля во дворе лицея «Созвездие» состоялось торжественное мероприятие по посадке десяти яблонь. В праздничной акции принял участие депутат Думы городского округа Самара, депутат по Советскому избирательному округу №13 Вячеслав Гришин, директор лицея «Созвездие» Людмила Басис, ветераны Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия школьники исполнили для почетных гостей песни, прочитали стихотворения, после чего состоялась посадка десяти саженцев яблонь. Вячеслав Гришин организовал акцию для жителей: каждый из них мог получить бесплатно дерево и посадить его в своем дворе. По словам депутата, всего в Советском районе будет посажено около тысячи деревьев. Директор лицея Людмила Басис подчеркнула, что для их учебного заведения посадка деревьев – добрая традиция: «В этом году страна отмечает 70-летие Победы, и мы не могли пройти мимо этого великого праздника, поэтому и решили высадить яблоневую аллею. У нас в лицее есть музей Курской битвы, ребята с удовольствием участвуют в праздниках, приуроченных ко Дню Победы».

Председатель областного совета ветеранов Курской битвы Константин Стычков, рассказал гостям и участникам праздника о военных сражениях. Ветеран призвал молодых ребят бережнее относиться к истории своей страны, родного края: «Я был призван на фронт в 18 лет и прошел всю войну. Воевал на Курской дуге, освобождал Украину, Польшу Чехословакию, Германию и всегда помнил, что мы защищаем свою Родину. Я призываю вас учиться, читать, смотреть фильмы и спектакли о войне. Тогда вы поймете, кому она была нужна и кто в ней победил».

Вячеслав Гришин отметил, что ветеранов важно приглашать на такие мероприятия: «Людям необходимо видеть результат своей работы, жизни. Когда ветеранам оказывается уважение и внимание, это помогает им жить. Такие встречи нужно проводить не только к празднику».

Другие новости апреля 2015 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам