Новости
26.11.2019 года
Распечатать

В Самарском районе состоялось открытие яслей

Сегодня, 26 ноября, состоялось торжественное открытие нового корпуса МАДОУ «Детский сад № 56». Решением Главы города Елены Лапушкиной и Департамента по образованию один из четырех корпусов данного детского сада по адресу Алексея Толстого, 37 был отремонтирован и перепрофилирован в учреждение для детей ясельного возраста – от 2 до 3 лет. Учреждение рассчитано на три группы общей численностью в 75 человек. Коллектив, родителей и воспитанников поздравили заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов, заместитель Главы городского округа Самара — руководитель Департамента образования Елена Чернега, председатель комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Вячеслав Звягинцев, и.о. главы Самарского района Сергей Источников.

Сергей Рязанов отметил большую важность этого события для Самарского района: «Приятно, что сегодня мы открыли именно ясельные группы, потребность в которых существует на всей территории города, но они особенно актуальны для Самарского района».

«Хочется сказать, что несмотря на то, что этот детский сад находится не в отдельной постройке, а в адаптированном здании, он сделан по всем санитарно-эпидемиологическим нормам, по нормам противопожарной защиты, это безопасность детей, прежде всего. Самое главное то, что ясли находятся в Самарском районе в шаговой доступности, чтобы ребята могли прийти в такое место, где они чувствовали бы себя хорошо, которое стало бы их вторым домом», – сказал Вячеслав Звягинцев.

Ирина Мартьянова, заведующий детского сада, провела экскурсию для гостей, рассказав об обновлениях учреждения после ремонта и его современном оснащении.

В дальнейшие планы по развитию детского сада входит благоустройство площадки и прилегающей территории.

 

Другие новости ноября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам