Новости
03.06.2017 года
Распечатать

В Железнодорожном районе открыли турнир «Лето с футбольным мячом»

3 июня во дворе дома № 53 по улице Никитинской Железнодорожного района состоялся большой спортивный праздник в честь открытия областного турнира «Лето с футбольным мячом». Именно на этой площадке 9 лет назад прошли первые матчи турнира, и Железнодорожный район по праву считается родиной столь масштабного и яркого спортивного первенства. Инициатор и организатор проекта  «Лето с футбольным мячом» — региональное отделение партии «Единая Россия».

На этот раз юные спортсмены из семи футбольных команд продемонстрировали свое мастерство и навыки перед многочисленными зрителями. На открытие турнира жители Железнодорожного района пришли семьями, с друзьями и коллегами. Это отметил вице-губернатор Самарской области, координатор регионального партийного проекта «Лето с футбольным мячом А.Б. Фетисов. «Когда мы только приступили к реализации этого проекта, его участниками были только дети. Сейчас этот праздник стал по-настоящему семейным. Самарцы семьями приходят болеть за юных спортсменов, и мне очень приятно здесь видеть не только мам и пап, но даже дедушек и бабушек. Это означает, что здоровый образ жизни в самарских семьях становится нормой для всех поколений», — отметил А.Б. Фетисов. 

В этом году турнир посвящен предстоящему Чемпионату Мира по футболу — 2018. Поэтому участники выходили на матчи в майках с логотипом Чемпионата. Спортивный азарт охватил не только подрастающее поколение, но и взрослых. Депутаты и сотрудники Думы г.о. Самара также приняли участие в игре и одержали победу над соперником со счетом 1:0. 

Председатель Думы Г.Г. Андриянова поблагодарила за участие в открытии турнира вице-губернатора А.Б. Фетисова, своих коллег-депутатов, юных спортсменов и гостей праздника. Она отметила, что для жителей Железнодорожного района Самары уже стало хорошей традицией собираться вместе на праздники и сообща решать вопросы благоустройства и развития территории. «Характерной чертой для жителей мегаполисов является то, что, живя в больших, высоких домах, мы не знаем своих соседей. Нам обязательно нужно учиться друг с другом здороваться и общаться. И я считаю, что одним из главных достижений футбольного турнира является то, что самарцы стали более открытыми друг другу, а семьи стали более крепкими. Когда папа берет за руку сына, а мама – дочь, и они идут во двор, чтобы участвовать в «Веселых стартах» или сыграть в футбол, это работает не только на благополучие этой семьи. Ведь крепкая семья – залог стабильности и развития нашего города, региона и всей страны», — подчеркнула Г.Г. Андриянова. 

В этом году соревнования «Лето с футбольным мячом» пройдут в 2 этапа — с июня по август: 

1 этап: с 3 июня по 16 июля – соревнования пройдут во всех городских округах и муниципальных районах Самарской области. В Железнодорожном районе первые матчи состоятся уже на следующей неделе на базе школы № 42. I

2 этап: с 17 июля по 20 августа – групповые и зональные соревнования. 

Финал турнира пройдет 26 августа. В его рамках для участников турнира будет организована серия специальных мероприятий: мастер-классы с игроками ФК «Крылья Советов», дружеский матч между командами организаторов и игроков, выступления спортивных и творческих коллективов, культурно-развлекательная программа.

Другие новости июня 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам