Новости
13.09.2017 года
Распечатать

В Железнодорожном районе продолжаются дворовые праздники

13 сентября состоялся праздник двора по адресу: ул. Урицкого, 1. На площадке школы №42 развернулись турниры по шахматам и шашкам, для собравшихся выступил танцевальный коллектив, подростки из окрестных домов стали участниками товарищеского футбольного матча.

Дворовые мероприятия, которые проходят в Самаре летом и осенью этого года, традиционно направлены на сближение жителей и формирование добрососедских отношений. Главными организаторами праздников выступают управляющие микрорайонами и активисты-общественники.

«В Самаре создана эффективная структура — общественные советы микрорайонов. Объединившись, горожане контролируют работу управляющих компаний, ход капитального ремонта жилья, ремонт внутриквартальных дорог, благоустройство территории.  За небольшой период времени ОСМ проявили себя как третий уровень местного самоуправления, им принадлежит одна из ключевых ролей в наведении порядка в городе», — отмечает председатель Думы г.о. Самара, представитель ОСМ №5 Железнодорожного района Г.Г. Андриянова.

Другие новости сентября 2017 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам