Новости
28.10.2019 года
Распечатать

Валерий Барсук поздравил с юбилеем коллектив школы №123

В МБОУ «Школа № 123» в торжественной обстановке отметили 60-летие со дня образования учебного заведения. От имени депутатского корпуса  Думы городского округа Самара с памятной датой коллектив поздравил депутат Валерий Барсук, являющийся выпускником этой школы.     

Он отметил, учебное заведение славится не только богатой историей и традициями, но и стремлением педагогов к новаторству, использованию уникальных методик работы с детьми. Умение найти подход к каждому ученику, учитывая его способности и наклонности — основа обучения.

Школа трижды получала статус школы-лаборатории по осуществлению эксперимента в области экологического образования и воспитания учащихся. В рамках предпрофильной подготовки здесь разработаны и апробированы элективные курсы гуманитарной, естественно-научной и технологической направленности. Но особое место в деятельности школы занимают музыкально-эстетическое воспитание и физкультурно-оздоровительная работа. Благодаря сотрудничеству со школой искусств № 9 ученики имеют возможность получать дополнительное образование по живописи, хореографии, хоровому пению, эстрадному танцу и игре на фортепиано.  

Валерий Барсук вручил поздравительный адрес от председателя Думы городского округа Самара Алексея Дегтева: «Благодаря мастерству, мудрости и поддержке учителей воспитанники раскрывают свой потенциал, реализовывая себя в науке, творчестве и спорте. Вовлекая ребят в волонтерское движение и школьное самоуправление, устраивая тематические акции и флешмобы, Вы закладываете основу гражданского самосознания, чувство ответственности и любовь к Родине. Школа дает все необходимое для успешного старта в жизни, что подтверждают одержанные победы в конкурсах и олимпиадах различных уровней, а тесное сотрудничество с ведущими вузами Самары открывает хорошие перспективы для выпускников».

Депутат наградил Благодарственными письмами Думы городского округа Самара наиболее отличившихся педагогических работников.

Другие новости октября 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам