Новости
23.08.2019 года
Распечатать

Ветерана войны поздравили с годовщиной Курской битвы

Сегодня заместитель председателя Думы городского округа Самара, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по Самарскому району Сергей Рязанов вместе с Главой Самарского внутригородского района городского округа Самара Романом Радюковым поздравили участника Великой Отечественной войны Варвару Зинченко с 76-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве на Курской дуге.  

Варвара Тимофеевна рассказала высоким гостям о своем нелегком жизненном пути. Родилась на Украине, в 1942 году была призвана в действующую армию, служила в штабе. После демобилизации выбрала для себя одну из самых мирных и созидательных профессий — по окончании Львовского педагогического техникума стала учителем начальных классов. С будущим мужем Варвара Тимофеевна познакомилась еще на фронте, вместе они исколесили чуть ли не полстраны пока в 1974 году не переехали в Куйбышев на новое место службы супруга. С тех пор этот город она считает своей второй Родиной.             

Сергей Рязанов и Роман Радюков пожелали Варваре Тимофеевне крепкого здоровья, оптимизма, заботы родных и близких и вручили цветы и памятный подарок.

Другие новости августа 2019 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам