Новости
23.04.2016 года
Распечатать

Вместе сделали город чище

23 апреля в Самаре состоялся общегородской субботник. Депутаты городского парламента в этот день приняли участие в уборке территории Струковского сада. К ним также присоединились члены Общественного Совета и Молодежного парламента, сотрудники аппарата Думы и Контрольно-счетной палаты.

Как подчеркнула Председатель Думы городского округа Самара Галина Андриянова, депутаты выходят на субботник в Струковский сад уже на протяжении многих лет. «Этот парк в самом сердце города – особенное место для самарцев. Еще в 19 веке городские власти выкупили эту территорию в муниципальную собственность и с особенной любовью возделывали ее и облагораживали. С тех пор Струковский стал излюбленным местом для горожан, и мы рады внести свою лепту в наведение красоты и порядка в этом парке и в целом в городе», — отметила Галина Андриянова. Спикер Думы обратила внимание, что с каждым годом все большее число людей принимает участие в уборке города, проявляя большую ответственность и заботу о своей малой родине. 

По словам многих депутатов, субботник для них – настоящий праздник, когда на свежем воздухе общими усилиями можно навести порядок рядом с домом, работой, сделать родной город еще краше. «На субботник – всегда только в хорошем настроении, Струковский сад располагается в непосредственной близости от Думы, и поработать здесь я считаю своим долгом», – отметил заместитель председателя Думы Игорь Рязанов. «Хочется сделать как можно больше полезного для города», — солидарен с коллегой депутат Ривгат Хузин. Приподнятым рабочим настроением поделился и депутат Вячеслав Гришин: «Сегодня мы пришли пораньше, чтобы успеть поработать, если вдруг пойдет дождь, нам повезло – успели многое сделать».

В субботнике помимо депутатов приняли участие и их молодые коллеги — члены Общественного молодежного парламента. По словам его председателя Анны Никишиной, привлечение молодежи к уборке территории решает и задачу патриотического воспитания. «Мы в своей работе стараемся равняться на старших коллег, поэтому решили присоединиться к ним и сегодня», — заявила Анна Никишина.

Также народные избранники провели высадку деревьев, это стало уже традицией для городского парламента. В прошлые годы благодаря депутатам Думы, парк пополнился саженцами тополей, лип, декоративных кустарников, а в этом году народные избранники решили высадить ели.

После завершения субботника в Струковском саду депутаты отправились наводить чистоту в своих избирательных округах. А Председатель Думы Галина Андриянова вместе с Главой города Олегом Фурсовым приняла участие в посадке саженцев в Аллее нотариусов на Маяковском спуске. По словам Олега Фурсова, работы по уборке города после зимы ведутся каждый день. «По выходным дням в субботниках традиционно принимает участие большое количество жителей. Наведение чистоты в городе – задача каждого из нас, и очень приятно, что на наш призыв откликается так много горожан, это свидетельствует об любви к городу, ответственном отношении к нему. Результат этой нашей совместной работы сторицей окупит вложенные силы: и настроение поднимется, и удовлетворение появится от того, что ты имеешь отношение к большому общему делу», — подчеркнул Глава города Олег Фурсов.

Другие новости апреля 2016 года

Прямая трансляция
WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам